Карта сайта

Готовим из ничего

Что вкусного приготовить, если в холодильнике шаром покати?

Бывают ситуации, когда в холодильнике практически ничего нет. А кушать хочется, и не просто, а чего-нибудь вкусненького. Давайте обсудим, что можно приготовить, если наскрести по сусекам лишь немного самых обычных продуктов.
Спонсор форума
Я сама сегодня заглянула в свой холодильник, и тоска взяла... Вчерашний суп и несколько банок с консервами... Прикинув, что можно сделать, вспомнила, что есть у меня полкочана капусты. От нее и пошла. Нашлась также горсть риса, морковка, луковица, томатная паста. Решила сделать тушенную капусту с рисом!
Кстати, еси есть замороженное куриное филе, то можно сделать ленивые голубцы.
Филе порезать на квадратики, обжарить слегка. Потом слой риса и слой крупно порезанной капусты.
Посолить поперчить, залить водичкой с развелденной томатной пастой.
Если не полениться, то можно добавить и обжаренный лучек и морковку (прямо к курице в конце жарки).
У нас это блюдо очень часто практикуется летом на даче, быстро удобно, вкусно 01smile
Со сметаной просто красота!
Litka:
можно сделать ленивые голубцы
Кстати, очень даже хорошая идея. А то вечно мне лень их вертеть)) А тут гораздо менее трудоемкий вариант
3. Медаль за заслуги I степени2. Медаль за заслуги II степени1. Медаль за заслуги III степени4. Орден за особые заслуги III степени
Да ленивые голубцы я тоже люблю, очень летом выручают. По вкусу не слишком от обычных отличаются, а готовятся гораздо быстрее 01smile
Кормить всегда, кормить везде...
1. Медаль за заслуги III степени2. Медаль за заслуги II степени3. Медаль за заслуги I степени
Люблю горячие бутерброды из микроволновки. Яичница с помидорами или луком, или салом - тоже вариант быстрой еды. Тут большое поле для фантазии. Можно с кабачками, баклажанами, сладким перцем и многим другим жарить яичницу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад